РПЦ хочет принять документ. Хммм...если примут, то что будет с освящеными ракетами "Сатана"? :-)

«Освящение любых видов оружия, применение которого может привести к гибели неопределенного количества людей, не отражено в традиции православной церкви» — говорится в проекте документа....
ПыСы удобная религия....хотим так решаем, хотим сяк....и главное не по текстам отцов-основателей, а по решениям пленумов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248745)
Слушай, так это же хорошо! Безблагодати-то, оно, может, полетит лучше? Я по космическим ракетам сужу. Ну прям как освятят - так не взлетает...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье - слепота, а чаще - свинство.

Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.

У человека есть свой потолок,
держащийся вообще не слишком твёрдо.
Но в сердце льстец отыщет уголок,
и жизнь уже видна не дальше чёрта...

Иосиф Бродский

Верховный Наставник (198155)
А "Сатана" это название НАТО, наше название СС-18 "Воевода" ))))
А Воевода уже освящён, а назад ходу нет)))
Верховный Наставник (164804)
Совсем распоясалась РПЦ, что хотит то и творит. Напрочь о боге забыла.))
Наставник (95863)
Оружие само по себе не стреляет, что они думают насчет человека стреляющего ими?)
Верховный Наставник (148075)
Вот когда были времена настоящих Пленумов, по которым ты опять прошелся в своей антисоветской манере, до такого идиотизма не додумались, ракеты освещать, не говоря уже обо всей остальной мишуре.
Хранитель Истины (302979)
РПЦ далека от Христианства.
У нас шеф в своё время решил новый офис освятить. И вот этот батюшка, когда ко мне в помещение пришёл, начал этой водой по серверам брызгать. Я грудью встала на защиту, а потом шефу сказала, что я об этом думаю. Надо же было додуматься - воду в дорогостоящие сервера и свичи заливать...