А вот интересно - готова ли Польша платить компенсации России за то, что вложил СССР в ПНР?) +

Россия, помимо Германии, обязана выплатить Польше компенсацию за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны, заявил лидер правящей польской партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

"Россия тоже должна платить. Но я не думаю, что наше поколение увидит, как Москва примет свою ответственность. У наших претензий нет срока давности", — подчеркнул он в интервью Bild.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (350041)
ну раз у претензий нет срока давности, то тогда сама Польша должна:
- заплатить за интервенцию в 17 веке и за оккупацию Москвы
- заплатить за участие в наполеоновской интервенции в годы Отечественной войны 1812 г.
- заплатить за убийство в польских концлагерях десятков тысяч пленных красноармейцев в 1920х годах
- заплатить за оккупацию Западной Украины и Западной Белоруссии
- заплатить за совместную с Гитлером агрессию против Чехословакии в 1938 г. и оккупацию Тешинской области
- вернуть Германии померанские и силезские земли, отторгнутые от неё по итогам 2й мировой войны... можно еще вспомнить про восточно-прусские земли и Данциг
думаю, можно еще кое-что вспомнить, но и этого в принципе хватит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а его просили? Пусть заберёт свои памятники ... взад. Они нас не просили.. Ни Тухачевского ни Жукова.
Хранитель Истины (388963)
Да и кремль в Москве они как то разграбили...и за Сусанина проценты набежали...
Хранитель Истины (367410)
а они скажут мы вас не просили , и что это малая часть компенсаций за оккупацию)
Просветленный (653779)
Мы давно расплатились.
Причем - непомерной ценой.
Более 600 тысяч советских солдат погибли при освобождении Польши от фашистов.

Качинький и прочая сволочь должны на коленях стоять перед Россией...