В Минфине обсуждают варианты....Налог на пенсию:.....вот как надо работать, а то Медведев....денег нет, но вы держитесь.)

Минфин разрабатывает два варианта получения пенсии в рамках гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Пожилые россияне, выходящие на заслуженный отдых, могут получать выплаты равными долями несколько лет подряд или же снять накопления за один раз. Однако при этом должны будут выплатить НДФЛ. По мнению чиновников, налог выступит ограничением — чтобы граждане не смогли «снять и все сразу потратить».

В Министерстве финансов обсуждают несколько вариантов налога для накоплений в системе гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минфина, обсуждение двух основных способов налогообложения ведется с Центробанком.

Первый вариант предполагает, что пенсионеры смогут получать выплаты равными долями на протяжении нескольких лет. Второй вариант — что накопленные средства можно будет снять единовременно, но при этом заплатить НДФЛ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (493401)
А можно еще каждый раз, когда получаешь пенсию, налог снимать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше бы на гробы налог наложили, народ на ПМЖ все чаще втуда, на тот свет уходит
Хранитель Истины (305509)
Чипированным налог отменят. Льгота за лазерное начертание.