про псов, еду, риски, хеджирование и бонусы

объясню на графиках. итак, взгляните на 1 график
как мы видим, выпросить вкусняшку у меня проще, но вкусняшка эта менее привлекательная (я не люблю мясо и редко его ем). в то время, как мой муж ест еду явно привлекательнее для пса, но выпросить ее у него нереально
раньше он просил сначала у мужа, покупаясь на запах, только потеряв надежду шел ко мне
теперь же он просит вкусняшку сначала у меня, поскольку она доступнее
в целом он перебегает, когда мы еще оба едим, он сам определяет, когда достаточно клянчить у одного и пора начинать у другого. таким образом, он управляет рисками

на графике 2 и графике 3 показана зависимость длительности клянчества и вероятности получить вкусняшку, а также зависимость длительности клянчества и привлекательности вкусняшки
как мы видим, ранее зависимость времени и вероятности была обратной, теперь же она прямая
в случае зависимости времени и привлекательности, ранее она была прямой, а теперь - обратной

МОЙ ВЫВОД. пес поумнел. теперь он понял, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. он уже прохаванный волчара и знает, что хочет от жизни: получать вкусняшки, а не клянчать их, упиваясь ароматом
он понимает риски и управляет ими, распределяет их. ведь иногда ему перепадает от моего мужа, поэтому он должен оставлять часть времени нашей трапезы на него. к слову, он успешно с этим справляется

ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ, ВАШИ ВЫВОДЫ
как бы вы прокомментировали эти изменения в его поведении?
как ведут себя ваши питомцы? замечали ли вы за ними способность страховать риски?
в общем, ваши мысли
attractivness*
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Рииив, я в восхищении))))
Мои просто приходят и нагло садятся на свои стулья, Лосик рядом со мной Беттиха рядом с мужем
Локи никогда не выпрашивает, он благородно задирает морду, он король, ему и так дадут, а он ещё подумает есть это или нет
А вот Беттька будет скрести мужа лапой, почти залезать на стол, пытаться залезть ему в тарелку , самое интересное со мной она этого не делает, а Локи никогда не садится рядом с мужем...

По ходу они нас поделили между собой)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Я в афиге......от твоего вопроса
Верховный Наставник (153510)
зачем так унижать собакена...терпеть не могу,когда животное вынуждают попрошайничать
Наставник (40395)
он можит папрасить а если нидадут насцать на ногу
Хранитель Истины (309906)
и что?.... а подумать о собакине без всяких графиков уже не судьба?.... да накормите вы его... он просто голоден....)))))))
Верховный Наставник (170704)
Я думаю, что ваш пёс умнеет)). Или вас он выдрессировал))
А мои кто и кошка как у Иры собакены)).
Кошка к мужу, кот ко мне. Сейчас придёт на сеанс обнимашек
Хранитель Истины (371180)
всё меняется однако
Просветленный (503479)

Наставник (29190)
XYUHЯ какаято...