Россия подарила Лаосу танки Т-72 и БРДМ-2М. Стоит ли продолжать делать такие подарки, как при СССР?+

Россия передала Лаосу партию танков и бронеавтомобилей, а также модернизировала аэродром.

«На полях торжественной церемонии в рамках оказания военно-технической помощи состоялась передача лаосской стороне очередной партии российской военной техники — танков Т-72 и бронеавтомобилей БРДМ-2М, а также модернизированного российскими специалистами аэродрома Тхонгхайхин, расположенного в провинции Сиангкхуанг», — приводит РИА Новости сообщение российского Минобороны.

20-21 января делегация Минобороны России приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине образования Народной армии Лаоса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33759)
Тут дело такое - подарок это хорошо, но тут и автоматическая привязка к комплектующим. Все ломается и нет ничего вечного, у танка броня вечная, а двигатели выходят из строя. Не будет там наших Т-72, враз появятся американские Абрамсы. А они появятся на долгие годы. С другой стороны - танков у нас предостаточно, на Берлин направлять не собираемся и зачем они нам на ремонтных площадках?
Так что я считаю, что сделали правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а могли ведь и пенсионерам раздать...не, ну а чего, сгонять в соседний район потому что там гречка на 15 копеек дешевле- танк самое то)))))))))
Верховный Наставник (198155)
Старые советские танки и боевые дозорные разведовательные машины это всего лишь приятный бонус для азиатов)))) Самая фишка в том что у нас теперь есть практически свой военный аэродром в Лаосе с российским оборудованием.