Почему либерально настроенная общественность очень сильно+

взбодрилась от посылания президента Федерального собрания? сужу по сайту "Эхо Москвы". Даже Григорий Алексеевич Явлинский выступил с резкой критикой инициатив Владимира Владимировича
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82138)
А разве непонятно почему? Потому что намечаемые поправки уничтожают остатки демократических устоев, окончательно превращают Конституцию (тьфу, пора перестать писать с большой буквы) в фиговый листок.
Так называемый приоритет нацправа, сменяемость судей, создание новых органов власти для оставления Пу во власти ещё на неопределённый срок - как к этому можно относиться, как не к уничтожению существующего конституционного строя?
Под восторженные вопли путинских пропагандонов (читаем тело в голубом вон там, выше)...
Интересно, а кто из правящей элиты подпадёт под новые требования? Хоть пара-тройка-то найдётся?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одной из предлагаемых новелл является запрет занимать высшие должности в органах власти лицам, имеющим двойное гражданство, вид на жительство в другой стране в течение 25 лет. Ходор, каспаров, навальный, чирикова, троицкий, илья пономарев и многие другие оппы сразу в пролете!)))