Почему российская либеральная общественность уже 17 лет не может+

избрать себе единого лидера дабы мощным демократическим
порывом выиграв на президентских и парламентских выборах прекратить произвол ставленников отставной советской гебни из садового товарищества "Озеро" как завещала незабвенная Валерия Ильинична Новодворская? почему в 1999 году Ельцин поставил не на ту "лошадку" хотя выбор был довольно обширен, например тот же Боря Немцов, Примаков или Лужков, который Крым бы присоединил намного быстрей чем даже Владимир Владимирович?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82123)
Немцова тихо слили после 98-го. Шо интересно, "Киндер-сюрприз" до сих пор в верхах..
С Примаковым постарался некто Доренко, бывший "телекиллер", щас на ютубе че-то выкладывает.. Сказал народу, х-ли одного деда на другого менять, вон, язва у него, или еще че-то (причем примерно в таких словах)..
Лужков, в принципе, мог, но сам отказался (или убедили)..
И так далее..

А щас очень смешно сделали.. Кто бы ни стал президентом (допустим тот факт, что ВВП могут и не выбрать), ему в любом случае придется работать с нынешней Думой. И дальше - кто быстрее сориентируется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
а есть ли она эта общественность?
.
Мудрец (14859)
ибо..импотентна она...вот и не может
Боятся. Хлопнут, как Немцова
Наставник (89035)
Кого? Явлинского? Да он сам бывший "Левый" ориентацию сменивший. Чубайса? Не смешите. Навального? У него появились и националистические нотки недоступные "Классическим" либералам. Ксюшу Собчак? ЕЕ никто всерьез не рассматривает.
Верховный Наставник (129232)
А есть ли она настоящая либеральная общественность. Многие из них были у власти. И что ? когда их отодвинули от кормушки, они стали бороться за возвращение к ней. Все это видно невооруженным взглядом. И вся либеральная общественность, на мой взгляд похожа на очередь в винный магазин в приснопамятные годы. А возможен ли лидер в очереди?