Почему жить воспоминаниями - это плохо?

...а если у человека кроме воспоминаний ничего больше и нет?
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (43347)
Жить фантазиями - обломовщина...
А что - тоже неплохо.
Почти все люди живут воспоминаниями..
И только редкие - живут ТОЛЬКО воспоминаниями.
Жить воспоминаниями не только не плохо , а НУЖНО.
Иначе как преодолеть желание жить
ТОЛЬКО фантазиями...
Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72685)
..от такая она.. ностальгия.. .(*

Верховный Наставник (121568)
Доброе утро!Притопал к вам в категорию по совету из прошлого в интернете.Цель визита, поиск девчули которая пребывает в капкане одиночества. Посоветуете, есть тут такие девчули?
Хранитель Истины (291048)
А пока живой, должно, ну вот точно должно, даже обязано ещё быть и настоящее. Хоть кусочек...
Хранитель Истины (451035)
потому что тогда можно вспомнить своих богов и то что мы советский народ
Хранитель Истины (462505)
Мне это говорят, имея ввиду, что обращение в прошлое отвлекает тебя от развития в решении злободневных вопросов сегодняшнего дня...
Но как я могу не думать о прошлом, если там осталось все самое лучшее, что было в моей жизни?!...
Верховный Наставник (223693)
В человеке становится больше смерти, чем жизни.
У человек всегда есть сегодняшний день -
стоит только выйти на улицу или открыть новую книгу.
Хранитель Истины (487980)
У каждого из нас есть своё СЕГОДНЯ! И каким ему быть,в большей мере
от нас самих зависит. Жить в прошлом - какая-то страусиная психология:
спрятать голову и ничего не замечать.
Кто живёт в прошлом, не живёт в настоящем и ничего не меняет в будущем.
Мудрец (13978)
Добавить нечего почти все ответы на отлично!!!
Это мешает дальнейшему развитию
Мудрец (21004)
Воспоминания не всегда должны быть плохими, но порой хорошие воспоминания могут привести к грусти, потому как то, что было, уже не вернуть, по сути не важно по какой причине, либо разрушены все мосты, либо дело вовсе не в мостах, а это просто невозможно сделать по другим причинам, воспоминания особенно хорошие, могут принести тяжёлые мысли, о том, что если бы вернуться назад, сделал(ла) бы всё по другому, но увы нету в реальном мире машины времени!))))))))))
Мудрец (23450)
Мешает двигаться дальше, это как сгоревшие дрова в топке. Какой толк от них, раздувай-не раздувай, всё без толку...