Как вы считаете

человек, который любит только тех, кто любит его
Эгоист? Много нас таких?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232683)
Притворщик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
все правильно . каждый из нас это зеркало .которое отражает к нему отношение окружающих.
Просветленный (723383)
всех подряд может любить только иисус христос
Хранитель Истины (302979)
Первая и главная заповедь Христа: возлюби Господа Бога твоего. Значит и Бог любит тех, кто любит Его больше, чем всех остальных.

Не вижу в этом эгоизма)

Есть конечно заповедь любить ближних, есть - любить врагов..всё это есть, да, но всё дело в расстановке приоритетов и послушании Богу.

Мораль в итоге такая:

Бог любит тех, кто любит Его не потому, что Он эгоист, а потому что тот, кто любит, тот и сам достоин любви.

А кто не любит - да и хрен бы с ним))) за таких можно молиться и благотворительный им..иногда так, чтоб им аш страшно было)))