вы считаете вопрос - "Ты так сильно похудела! Как?" этичным.....?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Похудеть человек может и из-за болезни. И вряд ли ему будет приятно об этом распространяться.
Я бы на такой вопрос вообще ответила без церемоний " Глистов заведи. Может тебе поможет."

Любые вопросы, касательно внешности - не этичны.
Но об этом, к сожалению, со времён революции уже никто не помнит...
Даже фразу "Вы так хорошо сегодня выглядите!" некоторые могут воспринять не как комплимент, а как намёк, что вчера и ранее они выглядели хуже.
Так что подумайте , прежде чем что-то сказать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372509)
да, неэтичным я считаю - "оо, да ты поправилась"))))))
как-будто поправившийся с шорами на глазах)))))
мнЭ бЭ понравилось))
Близкой знакомой, конечно.
Верховный Наставник (161414)
...ну это не вопрос, это комплимент невзначай вырвавшийся у завистливой подружки )))
Этично.Может человеку тоже надо.
Другое дело, если со скорбным лицом говорят:"ты так похудеееела",прям как будто ты подохла,а не похудела
Хранитель Истины (426978)
Если человек очень старается похудеть,то это будет ему комплиментоМ. ..плохого в этом не вижу
Зачастую это - просто ложь.. Ибо та, что была толстой, уже никогда не приведёт свой вес и фигуру в норму, она похудеет, да, но не намного..