Даже проживая заграницей, продолжишь своей нацей гордиться?

это мнение, как один из вариантов, но у Вас, наверняка, свое
Дополнен 4 года назад
Ошибочка вышла: Даже проживая заграницей, продолжишь своей нацией гордиться?
Дополнен 4 года назад
Уточню вопрос, если человек покидает страну не в силу обстоятельств, а к лучшей жизни, то будет ли он продолжать гордиться своими бывшими соотечественниками. Знаю, на проекте много поменявших гражданство... вот и любопытно.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7978)
Русские эмигранты чаще всего патологические русофобы и ненавидят ту страну и тот народ, из которого они когда-то вышли. У большинства из этих людей нет нравственных сомнений в том, что родину можно менять, как одежду. Большинство этих людей стремится раствориться в новом окружении и забыть о своем российском прошлом и могут свысока смотреть на своих бывших соотечественников. Эмигрантам совершенно безразличны их бывшие соотечественники.

см.https://alvaares.livejournal.com/12891.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306794)
Хотела ответить.. но после этой швали на картинке раздумала. Какой злой и тупой пост.и дядя.
N.
Наставник (35796)
Отчасти (лишь отчасти) согласен с постом.
Гордиться нацией действительно неправильно.
В каждой нации есть хорошие человеки и дерьмовые человеки.
нация - это закрепленные на определенной территории и за определенное время обычаи, язык, мышление и многие прочие факторы. другой вопрос: почему евреи гордятся тем, что они евреи, немцы превозносят свою нацию, поляки вообще болезненно реагируют на покушение (как им кажется) на свою национальную гордость, принадлежность и прочее, англо-саксы так вообще себя пупом земли считают, а если ты говоришь, что ты гордишься, что ты русский, то тебя считают больным, ты достоин остракизма, да и вообще - "как можно гордиться тем, что ты не сам создал"? как будто заслуга других наций в том ,что они сами себя создали!
я горжусь тем ,что я это я. а то ,что я русская ,меня вполне удовлетворяет.
Советник (3825)
Все таки я рада, что я такая, какая есть. А не негритянка или казашка.
Верховный Наставник (137183)
Хороший вопрос. Правда, слова из поста мне не нравятся. Нерусские какие-то ))
Но если серьезно. Дело не в национальности как таковой и не в том, в каком месте географически ты родился. А в том, какие черты характера являются характерными (прошу прощения за тавтологию) для нации. Я горжусь тем, что я русская, но не нацией как таковой, а тем, что народ русский великий, со щедрой и широкой душой, с неподражаемым чувством юмора, с неиссякаемым оптимизмом и жизнелюбием.
Если бы пришлось уехать заграницу, продолжила бы гордиться принадлежностью к столь великой нации. Другое дело, что низачто и никогда не уеду жить заграницу, даже если посулят миллионы. Где родился, там и сгодился.
Хранитель Истины (487980)
Где б ни жила,горжусь тем,что я представительница великого
и очень мужественного народа.
И той страной,любя,горжусь,где было суждено мне родиться...
Меня ниодин евро-американо-натофашист и ими подобные твари не смогут выбить из меня любовь и уважении к своей родной семьи, стране, к родине и к людям которые меня окружают и окружающей нас Русской природе и стойкое желании приносить людям добро какой они злостью и форматом не были!!!!!