Чет я не догоню,а как можно извне помочь человеку бросить курить?как может государство в этом помочь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Очередные фокусы с исчезновением денег налогоплатильщиков
Сценарий один - повышение цен, запреты, штрафы
Сегодня запреты=деньги))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
мне может помочь- пусть предоставят работу. я на работе не курю. никода. дома же- в час одну. а если нервничаю,так пачку за два часа.
Верховный Наставник (232907)
пачку сделать по 300 рублей))) чо оне еще могут..
вместо того, что б продавать один вид самосада..продают вкусные соски.Ну не сцуки ли)))
Верховный Наставник (114481)
да им всем выгодно продать курево потом денег содрать за лечение
"-"
Наставник (64649)
дистанционно , угу...
очень даже может...
с принятием закона о запрете курения в общественных местах (читай в ресторанах и кафе) многие мои знакомые перестали курить. штрафы за курение на остановках. невозможность запросто купить табачные изделия. в магазинах сигареты спрятаны: забыл купить сразу, возвращаться лень. буквально за 2-3 года курящих вокруг меня стало в разы меньше.
Верховный Наставник (101033)
Пропаганда(особенно среди подростков- чтобы и не начинали).
Цены на сигареты поднять.
В общественных местах уже запретили курить.
Вообщем то, не сразу, но с годами - сработает. В США и Европе курят намного меньше. Но там и борьбу с курением начали намного раньше.