Вопрос христианам.Адские муки вечны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (174394)
Живые то откуда знают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
Думаю что до второго пришествия. Потом сатана будет уничтожен в геенне и некому будет мучить.
Откр 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Мудрец (23846)
В аду нет мучений. Это церковная выдумка.
Гм. А что, по ним разве этого не видно? Ну это, по христианам, которые вечно живут и вечно мучаются то от грехов своих, то от грехов чужих, то от Власти Советов, то от ОТСУТСТВИЯ её .. И скажи мне, ты хоть раз ДОВОЛЬНОГО ЖИЗНЬЮ христианина видел? Ну это, чтоб вот так, жил бы перед Богом христиан, жизни бы радовался и был бы доволен тем, чем ОКРУЖИЛ его Бог? А от чего люди в христиане идут? От НЕДОВОЛЬСТВА Жизнью. Ну, и что, хоть одному это помогло ДОВОЛЬНЫМ стать? Нет, просто одно НЕДОВОЛЬСТВО сменилось другим, ну а от перемены мест слагаемых сумма НЕ МЕНЯЕТСЯ. Вот и ТЕРЗАЮТСЯ бедные христиане вечно, ПРЕВРАЩАЯ себе и другим жизнь в сущий Ад, где бесы, черти, сатана и Иисус Христос ВМЕСТО Бога ... И святые у них только МЁРТВЫЕ .... Ужас, короче, сплошной ... Вот такая она - Вечность .... Блин, никогда не знаешь где и с кем проснёшься, и на кого именно будут похожи твои дети, и кого именно сделаешь из себя ты сам .... Правильно я говорю, ПОТОМКИ Советского Человека? А ЧТО в вас от предков-то ваших славных? Да ни х у я уже ... Докатились, вашу мать ...
Мудрец (10245)
Адских мук нет.
Наказанием для нечестивых будет вечное уничтожение. Обратите внимание, что говорится во 2 Фессалоникийцам 1:9:

9 Которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его.
Просто навсегда умрут, без возможности воскресения.
Верховный Наставник (177527)
У каждого свой срок.
Наставник (43623)
Нет, только по Последнего (Страшного) Суда. А потом - геенна.)