Вопрос Христианам: Как понимаете "Мф 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное ."?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302869)
Спасение даётся верой, а не исполнением закона.

Спасение - это чудо. Вот слова фарисея, который исполнил то, что написано в вопросе:

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: || для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Послание к Филиппийцам 3:7-14
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя.

Гроссмейстер (7422)
Он юдеям это говорил, а не христианам.Юдеи оскорбились и его распяли, а вы репу чешете.Наивный народ
Наставник (43623)
Понимаю так, что наша праведность это праведность Иисуса Христа:
Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Просветленный (738668)
А на другой странице написано.."Нет праведного ни одного"
Кто то попал в тупик, а кто то рвет ягодицы пытаясь познать.. В конце концов сделал вывод такой умудренный, что он затянет в могилу каждого, кто за ним последует.