"-"
Наставник (64615)

Путин предлагает переписать Конституцию. Вот что он хочет:

1. Ограничить приоритет международного права
2. Изменить процедуру назначения правительства России. Главу правительства, заместителей и министров будет утверждать парламент
3. Изменить процедуру назначения руководителей силовых ведомств. Президент будет назначать их после консультаций с Советом Федераций
4. Изменить положение о запрете одному и тому же человеку занимать должность президента более двух сроков подряд
5. Поднять ценз оседлости для президента России с 10 до 25 лет
6. Запретить иностранное гражданство и вид на жительство за рубежом для судей, глав субъектов федераций, депутатов и сенаторов, руководителя правительства и министров
7. Ужесточить вышеуказанный запрет для главы государства: президент не должен иметь вид на жительство или иностранное гражданство не только на момент избрания, но даже в прошлом
8. Превратить Государственный совет в Конституционный орган
9. Дать право Совету Федерации отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов. Инициировать такие отставки будет президент России за проступки, порочащие честь и достоинство
10. Дать право Конституционному суду проверять конституционность федеральных законов до их подписания главой государства. Инициировать такие проверки будет президент
11. Прописать в Конституции обязательную индексацию пенсий и норму о минимальном размере оплаты труда, приравненной к прожиточному минимуму

Окончательное решение будет принято в результате всенародного голосования.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186612)
ну да ему же нужно узаконить пенсионную реформу , утвердив которую он нарушил пару статей Конституции , он же гарант её.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69555)
Назарбаевский путь себе готовит.
Мудрец (22066)
…ваша интерпретация Его желаний не порицается ,но это ваша интерпретация!
…всё более банально:фикс-идея гаранта России восстановить империю ,не выдерживает реалий современности!
Хранитель Истины (257079)
Он своей пенсионной реформой перечеркнул все, отобрав у народа последнюю надежду