.
Магистр (2165)

Почему некоторые испытывают такую неприязнь к арабам? Ведь арабы внесли очень большую лепту в развитие человечества. Придумали математику, как науку (алгебру), химию (алхимию). Половина звёзд на небе названа арабскими именами..

Почему же такая неприязнь?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (82096)
Тыщу лет назад, как раз во времена математиков, химиков и астрономов, жил слепой поэт Абу-ль-Аля аль-Маарри. Поэт, философ, филолог. Немного вольнодумец, но так как жил в глухой провинции Мааррет-эн-Нууман и ни в какие политики особо не лез, спокойно дожил до 85 лет. Поэт был вполне известный, почти Гомер, появились памятники.
Лет 6-7 назад господа исламисты, считая себя святее сразу всех предыдущих поколений, начали рубить памятникам аль-Маарри головы. Понятно, и живым людям рубят, но конкретно этим они выразили свое отношение к минувшим временам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146953)
Это были другие арабы .
Наставник (97484)
Старейшая цивилизация, как бы там евреи из жопы не выворачивались
Хранитель Истины (428427)
Законы у них глупые,Библию исказили, женщин притесняют. И вообще остались в средневековье. На тех достижениях у них всё и закончилось.
Верховный Наставник (181510)
и что? Ницше, Гейне...а потом немцы людей в печах жгли.
Просветленный (838135)
Не согласен) У нас треть имён - греческие, треть - еврейские.
И ещё треть - исконно старославянские, типа Кукша, Святозар, Ярослав, Ратибор, Отрада, но в ходу меньше)
Верховный Наставник (182281)
Если честно, то мне незнакомы люди, испытывающие неприязнь к арабам. Конечно, если эти люди - не евреи. Евреи ненавидят арабов по существу своей натуры.
Хранитель Истины (302979)
Я не испытываю, но вот Марча меня почему-то постоянно называет арабчёнком, желая унизить))
Просветленный (623012)
Нет почвы чтобы что то к ним испытывать, так как я живу в русском городе и у нас араба увидеть - редкость..))
Наставник (92168)
Не не так,арабы только сохранили то,что переняли у индусов,египтян,греков.....без сомнения добавили своего и привнесли это во времена,когда Европа погрузилась в темные времена,после гибели Римской империи.
К примеру,цифры которые мы называем арабскими,на самом деле были позаимствованы у индусов,просто европейцы о них узнали от арабов.
Наставник (95863)
Не знаю, но с трепетом относятся к немцам и французам, может им нравятся оккупанты?
я тебе открою секрет - больше всего арабов ненавидят ваши " геополитические партнёры" - иранцы
Хранитель Истины (345451)
До революции людей делили по вероисповеданию, а не по признакам расы.. ))
Ї
Верховный Наставник (225549)
Придумали математику, как науку (алгебру), химию (алхимию).
Половина звёзд на небе названа арабскими именами.
А затем пришел Ислам и они деградировали до состояния макак с поясом шахида.

И кстати алгебра рождалась по всему миру, медленно и постепенно развиваясь.
Арабам авторство НЕ принадлежит.