Думаю, мы с вами знаем, чем занимается кот, когда ему нечего делать, но вот чем занимается министр просвещения в рабочее время, полагаю, большая загадка для многих...

Министр просвещения России поддержала предложение писать с заглавной буквы слово «ветеран»

Министр просвещения России Ольга Васильева поддержала предложение писать с заглавной буквы слово «ветеран» в словосочетании «Ветеран Великой Отечественной войны».

Между тем, как рассказал «Эху Москвы» кандидат филологических наук, бывший главред интернет-портала «Словари XXI» века Алексей Михеев, сначала в языке должен появиться тренд, и только после этого происходит его фиксация в словарях. Михеев добавил, что фиксация нормы языка в словарях происходит только после того, как специальная комиссия проведет оценку обоснованности сложившегося тренда в языке.

Вопрос в том: кот, или министр?...))
Дополнен 4 года назад
Осмелюсь напомнить, что мы с вами оплачиваем забавы этой непонятной особи, которая вдруг решила кого-то просвещать...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
она странная, ее никто не любит))