Либералы говорят что России намного лучше быть в коалиции с Западом чем с Китаем. Тогда вопрос+

а нахрена этот Запад постоянно делает разные подлянки России (всякие оранжевые революции на территории бывшего СССР и другие) придвигая НАТО к границам. Да и в РФ не против такие же революции особенно в национальных республиках заварить. Так кто больше разворачивает Россию к Китаю она сама или Запад. Или им Прибалтики мало, надо со всех сторон окружить. А ведь клялись, что если СССР выведет войска из Восточной Европы то там не будет никаких НАТОв. Или они думают, что Путин настолько же наивен как Горбачев. Кстати, а как с обещанием, что бы Россия тоже вступила в НАТО хотя бы как Турция? Отвечай либераст на мои претензии мидведа
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2620)
Либералы всегда думали и думают прежде всего о себе, любимых, - это определенная нравственная и ментальная позиция. Однако, и Китай России не друг, у России всегда были только 2 друга: армия и флот и целый сонм врагов вокруг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, если вы, "Мидвед",изначально настроены видеть в западе изощрённого врага, у которого только и забот, что делать вам подлянки, то убедить вас в обратном будет невозможно. Ясно же дело, что Россия - страна изначально не западная, ей ещё только предстоит научиться быть одной из европейских стран, а комплексов, имперских амбиций, патриотических понтов -выше крыши. В представлении же западных политиков-страна опасная, непредсказуемая...И страны Балтии неспроста кинулись проситься в "нату" : сейчас, на примере Крыма это видно особенно отчётливо, нет?
and
Верховный Наставник (212331)
если вы считаете, что "всякие оранжевые революции" - дело рук Запада... тогда нам и вправду лучше быть в коалиции с Китаем... Но вряд-ли получится - ведь даже в Китае не ищут виновника своих проблем за океаном...
Европа!? Да ну её в *опу! :-))