Девочка говорит, что в России лучше, чем в Литве и в Шотландии. Перестать что ли новости читать и жить спокойно?

Но есть вероятность, что я всё не верно понял.
Вдруг какой-то специалист сможет разобрать, о чём она сказала...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт YouTube.
Но могу предположить, что девочка права - в России лучше, чем где либо.
Оппозиционер, участник и активист протестного движения,
член Национал-большевистской партии, активист "Другой России" Александр Довлатов,
когда голландские власти отказали ему в политическом убежище и перевели его
из лагеря беженцев в депортационную тюрьму, перед самоубийством написал предсмертную записку со словами:
"Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна как ни одна другая страна.
И будет только сильней. Жизнь в России лучше, чем где бы то ни было."

Да, в Литве и Шотландии лучше и комфортнее жизнь, но у россиян менталитет таков,
что, куда бы его не занесло, он всё равно будет тосковать по России.
"Я тоскую по родине, по родной стороне моей."