Почему сотрудникам нельзя было снимать события во время расстрела на Лубянке?+

Из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 человек из отдела «П», которые были причастны к съемке событий во время расстрела на Лубянке.

В свою очередь собеседник Znak.com в силовых структурах сообщил, что уволены пять сотрудников центрального аппарата.

«Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», — сказал он. По его словам, речь идет не о рядовых сотрудниках, а о силовиках с «хорошими должностями».

Житель подмосковного Подольска Евгений Манюров открыл стрельбу у здания ФСБ на Лубянке вечером 19 декабря.
Один сотрудник правоохранительных органов погиб на месте, второй скончался в больнице, еще пять человек, включая одного гражданского, пострадали.
Стрелок был ликвидирован.

https://www.rbc.ru/society/10/01/2020/5e183ad09a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (259114)
чтобы другим не захотелось повторить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
Ну уволили то не за то, что снимали, а за то, что распространили. А это разные вещи.
Хранитель Истины (388681)
Может в основе увольнения - не сама съемка, а именно передача в СМИ?
Хранитель Истины (302934)
Я сам в шоке.
Это как надо ненавидеть друг друга, работая в одной организации??

Я к чекистам тёплых чувств не испытываю, но мне непонятно от слова совсем: как можно так ненавидеть своих коллег по общей работе?