Папа Римский: «Христианского мира больше не существует»......заявление конечно он серьезное сделал, но отход от Бога всегда приводило к плачевным последствиям и падению моральных качеств...атеисты...вы как соболезнуете католикам или рады?

«Христианского мира больше не существует», - заявил сам Папа Римский Франциск на традиционной встрече с кардиналами в преддверии католического Рождества. Его слова цитирует английская католическая газета the Tablet.

«Христианского мира больше не существует. Сегодня мы не единственные, кто продвигает культуру, и мы не первые в этом деле и к нам не прислушиваются… Христианство, особенно в Европе, но также и на большей части Запада, больше не является определяющей основой нашей общей жизни, а скорее часто отрицается, маргинализируется или высмеивается", - заявил понтифик.

Папа подчеркнул, что жители мегаполисов нуждаются в «новой Евангелизации», которая требует, в свою очередь, «нестандартных подходов». Он призвал кардиналов вырабатывать эти новые подходы и не бояться новизны и перемен в религиозной жизни.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Жаль еретиков-католиков!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Служители церкви вообще и католические монахи в частности - так себе реклама моральных качеств. А уж жители мегаполисов сами как-нибудь разберутся, в чем они там нуждаются.
Верховный Наставник (111963)
происходит плановая смена мировой религии
цикличность смены мировой религии примерно 2 160 лет.
христианство и все аврамические религии как раз подходят к завершению
нормальный исторический процесс

в 2 134 году мир уже будет иметь другую религию, символом которого будет Водолей
а сейчас происходит нормальный процесс распада
Хранитель Истины (345443)
Ничего нового он не сказал..
Христианский мир существует в среде культурных и моральных ценностей..
А этого в западном мире все меньше и меньше..
Я могу только сочувствовать Папе.. (
бедный папа))) в европах геи правят бал, а им не до Бога))))
в связи с чем вопрос? Папа ясно сказал - Христианского мира больше не существует. Сегодня мы не единственные, кто продвигает культуру, и мы не первые в этом деле и к нам не прислушиваются… ключевые слова - сегодня мы не единственные.
в том смысле, что и раньше были не единственные, но теперь с ними надо считаться. мир реально стал многополярным.
Хранитель Истины (257079)
Пусть они идут своей дорогой, а мы пойдем своей
Наставник (32200)
а это потому как у них не было 70 лет передышки- наши попы вон как рьяно крутятся, епархии раньше были одна на несколько областей, а теперь? несколько на область...
Мудрец (23846)
Мир и раньше был христианским только формально.
Этим понятием лишь обозначалась зона влияния церквей.
А на деле мир всегда во власти Сатаны, и является политическим и экономическим.
Хранитель Истины (428292)
Соболезнуем. Умирает старая христианская Европа, а на её смену приходит Левиафан , но Ватикан сам виноват. Пора признать свои ошибки.
Хранитель Истины (487980)
Мне,атеистке,совсем всё равно,ибо нынешняя религия,
в своём большинстве,не более,чем фарисейство,ибо все,
начиная со священнослужителей,грешат и каются,каются
и грешат....