"Где родился, там сгодился" это девиз тех, кто не имеет возможности куда-то выехать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (306753)
У каждого своя жизнь. Кто-то уехал - ну такая судьба, кто-то остался - тоже нормально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это показатель уровня развития государства. если не пригодился, значит пора менять правительство.
Наставник (82071)
А оно надо, куда-то выезжать.)
Просветленный (623058)
Не..это тех,у кого и другой девиз есть - "Везде хорошо где нас нет". У принца Гарри денег много,а в Канаду выехать не дают,препоны ставят.
Не факт,тут более глубокие причины могут быть,например связанные с родом,это очень важно!!!!как ты думаешь почему стариков перед смертью тянет поехать посмотреть родные места?а многие уминать едут на родину,ты знаешь,когда открыли границы в 90-х очень много финских стариков приезжали на фундаменты своих родовых домов,искали,находили и плакали...
Хранитель Истины (375156)
ты выехало?
Верховный Наставник (206146)
Да нет. Грин-картов хватает, просто я люблю улицу "Центральную".

Верховный Наставник (113340)
Или возможности есть, а счастья нет. "Мимино".
Хранитель Истины (258387)
Я много ездила и по Союзу и за границу еще при СССР. Но долго нигде не могла находиться, такая тоска, что хоть стреляйся. Нигде мне не бывает так хорошо, как дома. Такая я вот не продвинутая по-вашему. В отпуск, в гости можно, но больше 2-3 недель нигде не могу находиться. Приходилось уезжать на несколько месяцев, так просто до слез трогало, когда домой возвращалась.Вот так вот. Это называется патриотизм и любовь к своей стране. У меня приоритеты другие.
Просветленный (586797)
Наблюдение...
Те, кто уехал и там пригодился, НИКОГДА НЕ ПОЛИВАЮТ ДЕРЬМОМ свою родину, которая им дала эту возможность.
А вот отбросы, которые нигде и никому не нужны - дико ненавидят свою родину и своих бывших сограждан.
Считая их виновными в том, что сами по жизни неудачники.
Просветленный (714979)
Я не путаю туризм и эмиграцию. Отдыхать могу съездить, а жить буду здесь
я вот в Узбекистане не сгодился, хотя частичка его в моей душе навечно