Жестокие споры в Интернете -это возможность взять реванш для тех, кого жизнь отправила в неудачники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9439)
И это тоже.

И задавание хлёстких вопросов, расставляющих все точки над i. И провокационное абсурдирование. И графомания. И толкиенизм. Всё подряд в нашей жизни призвано компенсировать что-то другое и компенсируется чем-то другим.

Что уж там говорить — даже саму нашу земную жизнь в целом, и то стараются компенсировать то ли неземным Раем, то ли суровым надвиртуальным Зионом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Неудачники не выиграют ни один спор в интернете, т.к. из-за неудачливости с ними долго никто не захочет общаться.