некоторые говорят - "Мы не живём, а существуем", что они имеют ввиду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (595230)
Существование это несвобода выбора .ты планируешь одно второе третье ,а получается едва ли 48 ое только .жизнь -это когда получается почти все что задумал .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
денег нет , но они держатся
вот к примеру однокомнатная квартирка в пятиэтажке на 5 этаже , лифта нет , там живет бабушка . осилить ступени она больше не в состоянии , пенсия 14 тысяч , мужа давно похоронила , сын давно умер . она живет ? нет , существует . соседи помогают ей с магазином , в аптеку ходят , врачи не любят таскаться на ее пятый этаж . разве это не трагедия , навсегда сидеть взаперти .
Верховный Наставник (154052)
Жизнь не такая, как хотелось бы, че тут думать-то?
Наставник (84299)
сводят концы с концами, упахиваясь на работах
Наставник (82065)
Нет никакого интереса к жизни, ничего не надо. Просто живут по инерции.
Верховный Наставник (240313)
Именно это и значит, что они не живут!
Хранитель Истины (384039)
Загнали себя в рамки и менять ничего не хотят.
Верховный Наставник (116674)
Что они - существа мыслящие! )))

"Я мыслю, следовательно, существую". Рене Декарт