зачем американцы космическими спутниками создают глобальную интернет-систему Starlink ? для кого ? +

Запуск Falcon 9 осуществлен 7 января в 5:19 мск с космодрома NASA на мысе Канаверал в штате Флорида

SpaceX успешно вывела на орбиту 60 спутников Starlink

Группа спутников Starlink была выведена на орбиту высотой 290 км.
Потом спутники своими ионными двигателями поднимутся на более высокую орбиту

Компания Илона Маска SpaceX планирует вывести в космос 42 тыс. спутников связи Starlink для обеспечения всей планеты высокоскоростным интернетом. Это больше, чем выведено спутников за всю историю полетов в космос, произведенных человечеством с 1957 года.

источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї
Верховный Наставник (225569)
Для человечества, для его гуманизации.
А в варварской стране России готов закон
карающий за пользование спутниковым интернетом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для слежки за россиянами
Верховный Наставник (231003)
Для вкладывания бабла.
Верховный Наставник (146968)
Следствие установит .
Наставник (73241)
только вот российский интернет самый скоростной и самый дешёвый
Верховный Наставник (126847)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДЕМОКРАТИЮ ! ПОЛИЦИЯ США !