Где ?Что?

Всех С Рождеством!
Сызранский р-н...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Святой источник в честь иконы Феодоровской Божией Матери.

Находится близ села Кашпир, возле города Сызрани.
По преданию, источник появился в июне 1713 года на холме живописного берега реки Волги, в месте чудесного появления чудотворного образа.

В течение трёх веков о целебных свойствах Кашпирского источника ходили легенды.
На сызранский крёстный ход собиралась многотысячная толпа паломников, приходивших со всех сторон света за исцелением от святого ключа иконы Феодоровской Божией Матери.

В наши дни территория источника считается подворьем Свято-Вознесенского монастыря, в котором находятся: деревянная часовня, купальня внутри небольшого домика, реконструированный и углублённый колодец и недавно построенный летний храм в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник".

Ежегодно, 25 июня, в праздничный день Феодоровской иконы Божией Матери на источнике служится молебен.

Кашпирский источник