Каждый новый язык даёт иное мирововсприятие ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212349)
не то, чтобы совсем иное... но даже имеющееся - сильно расширяется. А латинский и греческий вообще стоило бы ввести в обязательную программу во всех странах (кроме Греции )))
Половина вопросов отпала бы сама собой, типа "что изучает гляциология?"....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совершенно справедливое замечание .Иногда даже сны снятся на новом языке .
.
Мудрец (13635)
«Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек» Чехов (?)
Наставник (35610)
Расширяет и дополняет картину мира.
Поначалу кажется, что да)... Но только отчасти. Люди везде одинаковы. Мир большой... но это один и тот же мир.