Как водители в СССР умудрялись ездить на обычной резине зимой и не попадать в аварии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43516)
Всесезонка была, это не совсем обычная резина.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Машин было меньше....скорость тоже намного меньше....и мож дороги лучше чистили....
.
Наставник (83267)
дороги были ширше, потому что авто было меньше и скорость ниже.
Верховный Наставник (169748)
Их было в разы меньше... на двор то -один ... два придется ли.
Ну почему же... слетали с трассы
И вертело на дорогах...
Верховный Наставник (182281)
Тогда лед не скользил. Кто бы ему скользить-то позволил в СССРе?
Верховный Наставник (162841)
Не лихачили, соблюдали ПДД, не старались подрезать друг друга.
Да, и дороги, кстати, были не ахти какие,
а вот умудрялись как-то.
Все дело в пешеходах - они не бросались под колеса как полоумные,
да и женщины за рулем - это была редкость,
да и гаражи все же были, а не стоянки возле домов,
да и машин-то у нас не была,
да и мигалок тоже,
да и светофоров не на каждом перекрестке,
да и шины качественные,
да и мобилы не было,
да и пробок тоже,
а в метель ни один себя уважающий автовладелец никогда не сел бы за руль - он берег машину как женщину,
да и все ходили пешком.
Хранитель Истины (317704)
резина была не китайская
а Я И СЕЙЧАС НА ОБЫЧНОЙ РЕЗИНЕ ЕЗЖУ,ХОТЬ И ГОЛОЛЕД.ПРИ ВЕТЬ КОЛЯН!
Хранитель Истины (408558)
Была на 21074....разок крутануло....на разделительный брюхом сел....гайцы сдернуть помогли.... дальше поехал
Хранитель Истины (393913)
придурков-гонщиков практически не было....скорости были у машин не те....машин было раз в 10 меньше....
Черт их знает. Однако пока не попал, хотя и приходится на полусогнутых