Из-за чего человечество вечно повторяет свои ошибки? Может из-за вранья историков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460177)
Из-за собственного невежества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
На ошибках учатся. Если человечество в целом, как и каждый в отдельности, повторяет одни и те же ошибки, значит оно или он/она не сделали верных выводов из своих ошибок. Повторение - мать учения. Историки врут по тем же причинам.
Хранитель Истины (371180)
ибо только мы можем наступать на одни и те же грабли однако