Все живут и цветут...а у меня очередной кактус опять помер...Что с ними не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не твоё.

У меня передохли почти все цветы и я убивалась, что энергетика куёвая. А мне подарил один поклонник - КГБист орхидею, она год у меня, всё цветёт и цветёт) Причём забываю её даже поливать) Смари, какая красотка)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8005)
видать колючим рядом с вами не комфортно ))))
Кактусы требуют обязательного отдыха зимой. То есть, снижения интенсивности полива (до полного просушивания земляного кома в течении *темных* декабря и января), снижения температуры воздуха до 3-5 градусов, редкого и бережного опрыскивания. Это позволяет избежать нездорового роста при недостаточной освещенности, и, кроме того, позволяет растению заложить цветовые почки. В случае, если полив и тепло продолжаются при недостатке света, растение само устраивает *отдых*, уменьшая вегетативную деятельность. В таком случае малейшие повреждения корней (а они практически неизбежны) могут стать воротами для инфекции. Растение, таким образом, гибнет от неумелой заботы о нем. Попробуй забыть про кактусы месяца на три зимой, и не расстраивайся, если они сморщатся и уменьшатся в объеме. Как только придет весна света, кактус сам проснется, и появление свежей зелени вокруг точки роста или появление бутонов скажут, что растение требует начала регулярного полива.

Верховный Наставник (100332)
Nessa
с ним как раз всё так
что то не так с Вами