США дали подрядчикам "Северного потока-2" месяц на прекращение работ....Новак: "Северный поток-2" будет запущен до конца 2020 года.....к чему приведут такие....Игры престолов?

Компании-подрядчики газопровода "Северный поток-2" должны полностью прекратить все работы над этим проектом до 20 января 2020 года, если не хотят попасть под американские санкции. Об этом говорится в опубликованном в пятницу специальном разъяснении Госдепартамента.

"Намерение США заключается в том, чтобы остановить "Северный поток-2". Связанные со строительством компании должны завершить работы в течение 30 дней", - говорится в документе.

======================================================================

Глава Минэнерго Александр Новак сказал, что "Северный поток-2" будет запущен до конца 2020 года. По его словам, газопровод может быть достроен судном "Академик Черский", но необходима его дополнительная подготовка к работам на Балтике.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Проще и дешевле было договориться с Украиной.Не вбухивать миллиарды народных денег в сомнительную авантюру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни к чему, я думаю. Договорятся как-нибудь. Нет, ну конечно, приостановят строительство. Может быть, действительно на год. Может, меньше. Потом продолжат.
Наставник (69555)
Я рад этому !
У супер-пупер ядерной "державы" даже нет ничего, чтобы заменить простейшие работы швейцарцев !!.-Кошмар какой-то !!!!
Судно Академик Черский утонет
К чему приведут? Ты же сам и ответил на свой вопрос, что "Северный поток-2" будет запущен до конца 2020 года.