Дорогие мои, помогите спасти фиалочку а? Вн

Единственный цветок в доме и заболел, чем лечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487990)
Я обычно делаю так:меняю землю,промываю и обрезаю корни.
На всех вазонах обрезаю плохие листики. Не знаю,поможет ли
Вашей фиалочке,моим вазонам помогает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723418)
В цветочном магазине спросите.
Верховный Наставник (172318)
Чем лечить эти пятна на листиках, не подскажу.
Увидела, что Вы листики верхние обрывали.
Я всегда убираю нижние.
Поищите подсказку по лечению в Ютубе, там много видео-советов.
Цвет красивый...
Верховный Наставник (180819)
Попробуйте магний дать. Или просто набор микроэлементов. Я-то какую-то соль магния с работы брала, а продается ли отдельно, не знаю.
Хранитель Истины (299495)
Хлороз - не поливайте из-под крана хол. воды. Воткните в землю ржавый железный гвоздь он свяжет хлор который растворен в воде. Поливайте только из-под крана горячей водой так чтобы рука терпела(+36С). и раз в неделю делайте ей горячую ванну. Ставите гошок в ванну и закрыв слив пробкой наполняете до уровня горшка. И так оставляйте пока делаете приборку. На час-два.
Для сиюминутной скорой помощи - идите в магазин и купите грунть для цветов. Затем выньте фиалку из горшка и в тазу отмойте корни в воде, опять же в горячей(+36С). потом возьмите горшок прокипятите в кастрюле чтобы убить микрофлору.если он пластиковый купите глиняный. и посадите вашу больную в обновленные грунт и горшок.