Я сегодня увидел как много людей почитает тов. Сталина А что ж когда тов. Хрущёв развенчал его культ

предки этих людей не устраивали стихийных акций протеста, когда например, по приказу властей разрушали памятники прежнему кумиру, не выступали в печати, на партийных собраниях
Грузины в Гори и других городах не в счёт потому что грузин здесь нет, да и грузинские сталинисты своего кумира " патриотом Грузии" считают и до русских ватных великодержавных воплей им дела нет!

Концы в воду, вожди в реку

Снятые в Москве памятники были погружены скопом на огромные машины и отвезены к Калуге. Там на мосту машины разворачивались, подходили бортом к самым перилам, борт открывался, и истуканов сваливали в реку.

Пошел в дело

При освоении целины бюсты Сталина использовали в качестве трамбовок: вождя брали за уши и плоским основанием бюста утрамбовывали бетон.

Другое применение бесчисленных статуй вождя после, ХХ съезда — закладка в основания фундаментов и сбрасывание в реки при перегораживании их плотиной.

Огромная фигура Сталина из красного мрамора валяется в зрительном зале давно закрытого для эксплуатации старого кинотеатра Москвы. Вот уже много месяцев какая-то артель отпиливает от этой фигуры красные могильные плиты и продает их.

Еще на много могил хватит Сталина. Замечательное символическое назначение люди нашли для мраморного колосса.

Из книги Ю. Борева Сталиниада

https://e-libra.ru/read/191508-staliniada.html

ставлю вам песню о нелёгких тех годах

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111973)
рабы почитают великого господина.
и чем более жесток этот господин, тем сильнее рабы его любят.

что касается реакции рабов на развенчание культа, то рабы на протест не способны.
новый господин им приказал, они и согласились, даже если новый господин не такой любимый потому что не тиран.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64664)
товарищ хрущёв подзаебался плясать , на даче у сталина , заискивать , улыбаться и хз , чё там ещё он , исполнял...
Просветленный (838330)
Это тебя, сынок, е-ать не должно. Как говорили древние греки.
Верховный Наставник (117655)
Потому, был Иудой.
Верховный Наставник (169975)
Потому что многие люди трусливые ничтожества. им хотелось просто пожить, они знали, что Сталин не даст им спокойно мечтать о чешкой стенке и венгерских сапогах, а они типа столько выдержали, столько пережили и считали что достойны коммунизма в отдельно взятой квартире. Сталин говорил своим приближенным: вы слепцы, котята. Не способны распознать врага. Что будет со страной? Оказался прав
Верховный Наставник (233172)
Нашёл кого в пример привести.. Ладно бы Хрущёв был порядочным и честным человеком, то другое дело.
А ведь Хрущёв сам был палачом, если знать о его усердии в составлении расстрельных списков. Один упырь начал другого упыря очернять, чтобы на фоне сталинской черноты самому немного побелеть. Плюс банальная борьба за власть. Вот и весь вывод из твоего вопроса.
Свои грехи на него повесил
Мудрец (24808)
Упырь усатый, Джугашвили - А Б С О Л Ю Т Н О Е З Л О всех времён и народов!
Ты родился в Узбекистане после распада СССР, а сейчас живешь в Белоруссии и к России никакого отношения не имеешь. Поэтому, тебя, сынок, наши российские проблемы не касаются. Не надо совать свой нос туда куда даже собака ххх не сует!