Вам не кажется странным,что я,тот человек,который был больше всех против того,чтобы завести котёнка,

теперь больше всех переживаю "А не голоден ли он? А не болен ли он? А не поменять ли ему лоток? А какая пища для него самая полезная? и т.д и т.п".Остальные только погладят немного потискают и всё,дальше им пофиг мороз.Только что,попросил "Иди смени лоток Барсику.". В ответ " Нет.. фу блин..он чё какает?"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156762)
Нет, не кажется. Это нормальное человеческое поведение. А вот "фу блин..." вызывает недоумение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
С заботой о зверушках всё ясно и понятно, и говорить тут нечего: и люди тоже корректируют свои взгляды на жизнь, это нормально.
Более важно из описанного Вами другое:
Не нужно
просить других о работе, деле, делать которое он не обязан! Тем более - о деле не слишком приятном.
И не то что просить - даже намекать не следует о таких вещах.
Вы завели котёнка сами, никого не спросясь, ни с кем не советуясь, ничьего согласия на содержание и уход за ним не получив - так что все его проблемы - теперь только Ваши проблемы!
Иначе - это будет насилие, причём насилие не во имя будущей пользы человеку (иногда такое простительно), а как раз во вред: вот так указующе "просимый" - просто возненавидит и животное, и Вас, извините.
Вы завели зверька сами, без спроса - Вам и содержать-ухаживать за ним самому!
И хорошо, если другие привыкнут-свыкнутся с его присутствием, и, возможно, даже полюбят в будущем - но это ещё неизвестно, а сейчас они Вам ничем не обязаны в этом деле, и никто им ничего диктовать тут не имеет никакого права!..
И они тоже это отлично понимают - они не рабы...