Бггг!!!)) С какого перепугу Россия должна помогать "цивилизованному миру" оговаривать себя?!)) +

В России не видят оснований, по которым должны были выдать фигуранта дела MH17 Владимира Цемаха.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в четверг на брифинге, сообщает ТАСС.

"Претензии нидерландской стороны не обоснованы, она сама не выполнила целый ряд требований Европейской конвенции о выдаче, среди которых есть и технические, и по существу", - сказала Захарова.

Она также отметила, что требование Нидерландов о задержании Цемаха противоречит международным нормам.

По ее словам, убедительной доказательной базы в расследовании катастрофы МН17, по-прежнему, нет.

Как сообщал Укринформ, прокуратура Нидерландов заявила, что РФ сознательно позволила фигуранту дела MH17 Владимиру Цемаху, переданному Украиной в рамках обмена удерживаемыми лицами, выехать из РФ, чтобы не выдавать его Нидерландам.

Чтобы Цемах не смог скрыться от следствия, прокуратура Нидерландов просила РФ его арестовать с целью экстрадиции в Королевство.

По информации ведомства, запросы об аресте Цемаха неоднократно подавались через нидерландские дипломатические и политические каналы. В частности, министр иностранных дел Нидерландов Стэд Блок подчеркивал актуальность запроса как письменно, так и при личной встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. О необходимости быстрого выполнения запроса на европейском уровне подчеркивал и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126814)
Лётчик Волошин однозначно поведал кто и зачем сбил Боинг. Не даром его киевская хунта отправила на тот свет. Киллеры долго не живут. Их убирают сами заказчики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
ничего не признавать, врать, врать и врать.
Ї
Верховный Наставник (225569)

Опа, один попался...
Хранитель Истины (350041)
а почему прокуратура Нидерландов не поинтересуется, почему Украина сознательно передала "ключевого" фигуранта дела MH17 Владимира Цемаха по обмену?
имхо тут все просто: голландские следователи допросили Цемаха, поняли, что он никаким боком к этой трагедии вообще... и сказали своим свидомым холуям - деньте его куда-нить, чтобы он на т.н. "суд", который весной будет в Голландии, не попал ни в коем случае. ну скакунцы его и передали России, зная, что она своих граждан не выдает
зато теперь можно рассказывать байки об архиважном "ключевом свидетеле", который бы все-все рассказал, да вот "клята Рашка" его не отдает... благоразумно умалчивая, что сами же его "клятой Рашке" и отдали... еще и в розыск его недавно объявили, имбецилы
хотя, в принципе, неглупо сделано... для туповатого западного обывателя вполне сойдет
но это лишь доказывает, что ни одного конкретного факта у т.н. "следствия" нет - одни хайли лайкли, сказки из соцсетей и лживые свидетельства мерзкой державки, которая на самом деле и сбила злополучный самолет (уверен, в Голландии это прекрасно знают)
искренне надеюсь, что у наших есть пара прибереженных козырей... весной увидим
Хранитель Истины (258387)
Вот ведь публика... Рядом находиться противно. Врут и врут, как дышат. Индюки надутые.

Наставник (96818)
Кому не спится в ночь глухую?