Когда. наконец, янки выполнят свои обещания и завалят Европу жиженым газом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33759)
В настоящий момент это пока технически неосуществимо. В перемещенной на Украину жиже пока она сама и барахтается. Перспективы выхода - туманны.
ЕС готовится рубить дрова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92254)
Об этом можно говорить не раньше 2020 года.Поскольку практически все контракты на поставку американского сжиженного газа до этого времени уже выкуплены странами азиатско - тихоокеанского региона.Если американцы захотят поделиться с Европой им придется выплачивать неустойку за недопоставку азиатам,поскольку увеличить добычу и доставку газа по финансовым и техническим причинам не представляется возможным.
Наставник (50829)
за это и война идёт на Донбассе, потому что тем, что они добывают у нас под Харьковом и у галицаев в Ивано-Франковске пока что и нас не перетравили, тьфу, не обкурили. тудыть... Ну. вы поняли ))
В Славянск и Краматорск ведь не сунешься никак. А надо! И учитывая то, что шляхтичам их здоровье показалось важнее диверсификации газовых потоков и даже важней их природной русофобии, и они разумно сказали штатовским разработчикам сланцев "давайдосвидания", то Донбасс следует залить кровью, чтобы таки добится своего, и начать травить нас за наши же деньги, пытаясь навязать Европе то, без чего она вполне обходилась и может ещё обойтись лет так... надцать
Верховный Наставник (146321)
обещания - не контракт.
а европейцы - не индейцы
Наставник (54158)
Не завалят. Доставка российского трубного и сжиженного по-любому будет дешевле, а Европа не дура.
Вот удивляют меня всякие тыквы: переживают ,что Украина без газа останется. Попереживайте лучше за Россию,где до сих пор не газифицировано 50% частного сектора.