Апостолы будут судить 12 колен Израилевых.А кто будет судить представителей других народов?Казахов?+

Армян?Русских?Немцев?
"Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых"(Мт 19)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (69462)
пофиг, я точно в ад пойду..мне уже предсказали)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5602)
Апостылы-лошары, считали, что так далеко не зайдет
Тебя будут судить - в первую очередь за твои кащунства!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (723383)
Я так думаю (лично), что у каждого народа - свои боги.
Иисус был евреем, апостолы его - тоже, потому и судить им евреев, как народ, из которого они вышли.
Это справедливо.
Не может же Иисус судить папуаса Новой Гвинеи за то, что тот убил и съел своего врага (сообразно собственным верованиям).

Скандинавов будет судить Один, немцев - Вотан, русских - ну тут много вариантов, потому что у славян было не только много-божие, но и равно-божие.
То есть каждый бог/богиня занимались конкретно своим ведомством.
Единственный двуликий бог - Чернобог и Белобог (един в одном).
Чернобогу приносили кровавые человеческие жертвы, а Белобог даровал людям милость.
Хранитель Истины (302979)
Судит всех Слово Божие.

Христиане будут судить даже Ангелов.

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела ? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Первое послание к Коринфянам 6:2-3
Просветленный (595230)
13 колен израилевых .
Хранитель Истины (428427)
Представителей других народов будут судить святые Христиане.
Откр 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.