Как считаете если ребенок " случайно" что то сломал в магазине или другом общественном месте то должны ли это оплачивать родители?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я думаю, да. Родители должны следить за поведением ребенка, если уж взяли его с собой в общественное место. Меня ужасно раздражает хамская вседозволенность у некоторых детей. Ну, я имею в виду уже не самых маленьких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Это же киндер, что с него взять)))
в кино говорили))
понять и простить))
Наставник (40395)
если товар то да... если несущую стену нет
Верховный Наставник (240313)
Должны
Верховный Наставник (164793)
Должны. За ребенком присматривать надо.
Хранитель Истины (253310)
Считаю, что не должны
Если что-то оставляется в открытом доступе, то это само собой разумеющееся, что может быть сломано. Значит оставляющие берут на себя ответственность
Кстати, если в магазине мои дети умудрялись что-то взять и испортить, я как правило это покупала, но чаще всего менеджеры по залу говорили, что не стоит беспокоиться и переживать, и оплачивать тоже. У них предусмотрен лимит на подобные ситуации. Но если попадались неадекваты и начинали верещать, что за детьми не смотрят, будете всё оплачивать, принципиально отказывалась оплачивать ущерб
Хранитель Истины (303268)
Тут двоякая ситуация. В магазинах ведь специально киндеры, игрушки, шоколадки и прочие самые интересные штуки кладут пониже, на уровне глаз и рук детей. Это маркетинг. А родители должны отдуваться за то, что ребенок там что-то схватил, сломал или съел? А есть еще дети, которые истерики закатывают, если им что-то из этого не купили. Все для народа, все как обычно.)))
строгий выговор)))
а почему не должны? Их детина сломал чужое имущество) правильно, говорят следить надо, не фиг отпускать.
причем тут киндер или не киндер, с родителей штраф, значит. Пока ребенок не совершеннолетний за него отвечают родители.
Хранитель Истины (409404)
В нашей стране родители являются законными представителями своего ребёнка. Так что всё с них)) И защитить, и оплатить)))