Плюс шесть, господа. Плюс шесть в декабре в Новгородской области. Что скажете? Климат реально +

меняется и скоро Архангельск будет как Воронеж???? По погоде????? Короче на всей территории России будет климат Франции.....или Италии.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123420)
Помню грозу в феврале в Ленинграде....В 1975-1976, примерно...
В декабре 1995 (опять же, примерно, +- год!) собрал под Питером на даче свежую петрушку на открытой грядке...
Ещё в середине 90-х помню бабочек (мотыльки!) в феврале вокруг фонаря на платформе электрички...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Ну, про всю Россию это ты загнул. На европейской части еще может быть, но вот дальше еще долго ждать глобального потепления. И даже при своей "теплоте" Европу периодически заваливает снегом, а у нас его как не было, так ми нет. Зима без снега это просто ужасно.
Верховный Наставник (156762)
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,

Всё было, было...
2050 год....
- а когда я был молод, в декабре лежал снег...
- мааам неси таблетки...деду опять плохо
Верховный Наставник (177979)
Гидрологи говорят---"Спичка воткнутая в русле реки, может кардинально изменить оное..."
Гольфмтрим---"Грелка Европы", а тут в центре течения "воткнули" "пирамиду Хеопса"--(трагедия на нефтяной скважине (British Petroleum, 22 апрель, 2010 года) в Мексиканском заливе), что могло изменить само течение, что чревато природными катаклизмами на севере Евро-азиатского континента...
Верховный Наставник (131404)

Хранитель Истины (428507)
Я давно об этом говорю но мне никто не верит. Как у нас в южном Поволжье климат поменялся радикально за последние 10 лет ,от +23-25 летом до +33-35, и в целом на десять градусов теплее стало за последние 15 лет.
Скоро это коснется и всей России, ученые уже прикинули что к 2050 году в Петербурге климат будет как в Ростове-на-Дону. На,а в Архангельске как в Воронеже, это Вы правильно подметили.