Что такое режим AHCI? Как его включить в Windows7?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
AHCI и так включен по умолчанию на современных ПК. Это режим работы SATA интерфейса, который использует жесткий диск.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интерфейс SATA может работать в двух режимах, IDE и AHCI... Тебе сюды
Мудрец (17179)
Отэтадааа...Щютка такая...
Идёте в ДУ и проверяете, как на картинке. Если есть знакомые буковки, типа AHCI, значит всё у полнейшем порядке, а ежели нет, то тогда переключаете режим в БИОС'е. Профит

Наставник (96795)
Все что выше и сюда https://www.chaynikam.info/chto_takoe_ahci.html
В БИОСЕ, например