Теперь понятно почему мы не видим бесов-инопланетян, хотя они давно+

шастают рядом с нами. что по этому поводу думаете вы? а батюшки

Инопланетяне могут быть слишком маленькими, чтобы мы смогли их увидеть, - эксперт NASA

Инопланетяне уже не раз могли прилетать на Землю. Просто они могли быть слишком маленькими, чтобы мы могли их обнаружить традиционными средствами, считает биофизик из NASA Сильвано Коломбано.

Сейчас NASA сканирует космическое пространство в рамках программы «Поиск внеземного разума» (SETI). Но эта программа безнадежно устарела, считает Коломбано. Свои размышления по этому поводу биофизик опубликовал на сайте NASA.

Современные методы поиска разумной жизни устарели, уверен ученый. Мы, по сути, разыскиваем других людей – такую же форму жизни с таким же способом мышления. Почему мы считаем, что они живут и мыслят именно так?

«Наша цивилизация началась только 10 тысяч лет назад. А научная методология развивается всего 500 лет. И мы вправе предположить, что у нас есть реальная проблема с прогнозами, как должны выглядеть и развиваться другие формы жизни», - пишет Коломбано.

Мы не можем с уверенностью прогнозировать, как технологически разовьется человечество за тысячу лет. А у других цивилизаций эта история может насчитывать миллионы лет.

Кроме технологического развития вопрос вызывает и состав тела инопланетян. Действительно, ученые полагают, что инопланетяне с развитым мозгом могут быть только органическими, созданными на основе углеродных соединений. Почему это так, я писал ранее в своей статье «Возможна ли жизнь из кремния в нашей Вселенной?» (ссылку на нее вы можете найти в конце этой статьи). Основания у ученых веские, но мы не знаем степень развития инопланетян.

«Мы считаем, что интеллектуальные цивилизации – это жизнь на основе углерода. Но ведь они могут состоять и из других элементов. Может быть наша форма интеллекта – это только крошечная ступенька в эволюции. А более развитый мозг вообще «нетелесный» Может они вообще изобрели компьютер, он получил над ними власть или они стали симбиотами», - пояснил эксперт.

Нам нужно развивать «умозрительную» физику – только тогда мы реально сможем уловить существование инопланетян, уверен Коломбано.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145862)
Скажем так...НЛО наблюдают за нами.Там как то было в интернете что мимо луны пролетало непонятно что...короче тень по поперечнику Луны.Скорость примерно 400 км/сек.Размер примерно 100 КМ в поперечнике.Таких наблюдений несколько.Правда съёмка луны проходила в автоматическом режиме.Короче считают что это НЛО.Ни один метеорит или астероид не двигается с такой скоростью.Вот тебе и маленькие человечки.Обладая техникой которая у нас будет(если цивилизацию не угробим мы сами)через 100 000 - 1 000 000 лет...нам тоже ничего будет не стоить так замаскироваться,что ни кто нас не обнаружит.Вмешиваться в развитие нашей планеты ни кто не может..прежде всего потому что развитие нашей цивилизации контролирует Бог...короче это его аквариум...Вот как мы будто смотрим на рыбок в чужом аквариуме,так и они..Воруют правда иногда муда..ков неверующих,для опытов.Ну так сами виноваты,нечего к ним тянутся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291061)
Ясное дело - маленькие. Об этом ещё Кир Булычёв писал. Приземлились в траве, и пока земляне их искали, они сидели на ягодке земляники...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!