Почему Запад настойчиво занижает роль СССР в победе советского народа в Великой Отечественной Войне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что никакие они не победители!!!!! СССР сыграл ОГРОМНУЮ РОЛЬ В ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ!!!!!

Как-то так!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Потому что Запад не хочет быть проигравшим..зализав раны.
Просветленный (622962)
Да потому что они казлы неблагодарные!
Хранитель Истины (349888)
убьёшь прошлое, память о нём - убьёшь и настоящее
только мы-то помним, чьи флаги развевались над Берлином
западных флагов там почему-то не было
а они могут придумывать, что хотят про себя
всем известно, что СШП объявили войну нацистской Германии в ответ на объявление войны нацистской Германией, как союзницей Японии, американцам в конце 1941 года, после Перл-Харбора
до этого пиндосам плевать было, что более 2х лет в Европе бушует война, где нацисты громят их "союзников"
В нашем мире постоянно идет информационная война, со всеми подлостями и гадостями. "Цель оправдывает средства".