"-"
Наставник (64675)

интересно а , в других странах люди , тоже копят или берут кредиты на , похороны себе и своим родственникам ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
В штатах без кредитной истории вообще не проживешь, такой человек сразу подозрителен, и расчеты налом не приветствуются. У нас к счастью без проблем, никто кредитов не навязывает, надо-бери, не надо-бери что хошь за нал, вопросов нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вряд ли...
Верховный Наставник (236053)
Большинство немцев заранее готовятся к собственным похоронам, чтобы это недешевое мероприятие не легло тяжким бременем на их родных. Обычно немцы либо просто откладывают деньги на похороны в течение жизни, либо заводят специальную сберкнижку или страховой полис..
..Самый необычный вид похорон - превращение праха с помощью новых технологий в искусственный бриллиант. Но и самый дорогой. Например, швейцарская фирма Algordanza, которая предлагает такие услуги и с которой сотрудничают и немецкие похоронные агентств, берет за них не менее 20 тысяч швейцарских франков.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D...
Нет, хоронят в кредит только в России.