Что такое "планетарный миксер", почему он так называется? У кого-то он есть и оно вам надо?

Цена 13200 руб.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
от слова "планетарка" - тип редуктора. повышает передаточную мощность,разгружая при этом двигатель. мне не надо,есть комбайн,но без дела,слишком хлопотно. обычный миксер и блендер всегда в ходу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Называется он так потому, что в миксере, для вращения мешалки, используется планетарная передача. То есть, сама мешалка не просто вращается а с доп. вращением по кругу, типа как Земля по орбите.
Хранитель Истины (451035)
ну вот предположим вам понадобился пояс астероидов.
пихаете в эту машинку планетку и вуаля.