Как вы воспринимаете, что по России все больше и больше камер становится....не приведет ли такая безопасность к тотальному контролю и чем тогда будет это все отличаться от большой лагерной зоны, но уже в новом обличии под названием...электронный концлагер

Москвичи уже, например, смирились с развешанными над дорогами камерами, генерирующими штрафы: оказывается, что не нарушать невозможно (как бы ни старался, все равно где-то будет прокол). Систему будут расширять и дальше — для этого в российской столице выделят еще почти $4 млн, внедрят систему распознавания лиц. В Москве, кстати, согласно подсчетам Comparitech установлено 146 тыс. камер, или 11,7 на тысячу человек. По данным властей российской столицы, в 2017 году их уже было более 160 тыс.

Системы распознавания лиц будут применяться для, например, оплаты проезда в общественном транспорте. По крайней мере, это озвучивалось в 2018 году. В качестве примера чиновники ожидаемо рассматривают опыт Китая в этом направлении.То и дело поднимается вопрос конфиденциальности данных, но в соседней стране уверены, что все будет хорошо: единая биометрическая система создается под чутким контролем государства.

под видом биометрии будут ставить изотопное начертание на руку или лоб.........

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345443)
Чем больше охранников, камер и полиции - тем бесправнее народ..
Когда человек пропадает как личность и превращается в объект.. (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230831)
С них толку мало.
Боится слежки и контроля тот,кто за собой что-нибудь чувствует.
Ты чувствуешь что-нибудь за собой?
Хранитель Истины (388676)
А уж какое зло несёт в себе паспортизация!...от жеж без паспортов то...красота была....
Верховный Наставник (127332)
Будущее тотального контроля давно уже описывается в антиутопиях самыми разными писателями...слежка через камеры-это самое "безобидное" в таких книжках.К примеру,"Сфера" Дэйва Эггерса о тотальном контроле людей через социальные сети мегакорпорацией,книжка посредственная(по-моему мнению),но там жеж ваще писец полный в этом плане,даже читать страшно,потому как всё к этому и идёт и это будет будущее,"которое мы заслужили".))
Мудрец (22066)
.Россия издавна тюрьма народов!
Именно для этого и вешают, а как случись чего, записи сразу пропадают