Предавший Родину актёр Алексей Серебряков сделал новое заявление+

согласны с ним или нет, почему

Серебряков высказался о Крыме: смелое заявление

Актёр Алексей Серебряков приехал в Выборг — представить на фестивале «Окно в Европу» фильм «Ван Гоги», где он сыграл главную роль.

Это драматическая история отношений отца и сына. Отец, дирижёр и мировая знаменитость, подошёл к финалу своей жизни. У него стремительно прогрессирует деменция, он умирает. Сын-художник давно живет в другой стране и довольно неудачлив и в своём искусстве и в личной жизни. Но теперь ему предстоит пройти путь от ненависти к отцу, причин для которой у него хватает, до прощения и любви.

Картину снял Сергей Ливнев. Cписок актёров, сыгравших в ней, впечатляет: это Даниэль Ольбрыхский, Полина Агуреева, Наталья Негода, Ольга Остроумова, Елена Коренева, Евгений Ткачук, Анна Каменева, Авангард Леонтьев.

Фильм произвёл сильное впечатление на публику. Какой вердикт вынесет жюри фестиваля, мы узнаем чуть позже, а пока что Алексей Серебряков любезно ответил нам на несколько вопросов:

— Алексей, после ваших слов о том, что наша нацидея — это сила, наглость, хамство, тут вас многие сильно порицали. Изменилось ли отношение к вам со стороны коллег?

— Честно говоря, я тут не чувствую каких-то изменений. Потому что я особо нигде не появляюсь. И сказать, что мне кто-то не подаёт руки, — нет, я не могу. Количество предложений сняться не изменилось.

— Сейчас примерно та же лавина осуждения свалилась на Лайму Вайкуле, которая отказалась ехать в Крым, сомневаясь в законности его, так сказать, репатриации.

— Я слышал об этой истории. Тут, понимаете, каждый сам для себя должен решить, ехать в Крым или не ехать. Ну вот Лайма Вайкуле и решила не ехать, пока Крым не приобретёт какой-то статус, приемлемый для всего мира. Сейчас приемлемого статуса нет. Ну что тут сделаешь?

Если честно, я вообще не знаю, зачем было создавать такую ситуацию. Посмотрите, китайцы благополучно покупают наш Дальний Восток — им тут даже не надо ничего завоевывать. А Крым и так был в очень большой степени российским по количеству денег, которые в него были вложены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (345443)
Я не прислушиваюсь к мнениям актеров и артистов..
Актерская жизнь - она подневольная, какую песню вручили то и поешь..
Меня больше интересует политика нашего государства, а она вызывает большие сомнения.
Нет цельной идеи, нет общей цели которая бы не менялась при любом правителе..
Страну бросает из одной крайности в другую, берут в образцы то одну страну, то другую.
Со стороны кажется - удел нашего государства свернуть себе шею, от очередного зигзага.. (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129220)
Да Бог с ним... Почему я должен прислушиваться к его мнению? Соглашаться или не соглашаться? Он авторитет, идол? Один из многих актеров...
Наставник (35281)
Не надо лицедеям, даже титулованным, лезть в политику.
Уехал. доволен, и живи припеваючи.
Если лезет, значит не всё так сладко.

Так как и здешним пользователям, забугорным.
Верховный Наставник (233046)
Ну, если следовать логике Серебрякова (про покупку территорий), то Белоруссия давно с потрохами куплена Россией, если посчитать все российские деньги вложенные в Белоруссию, за период её независимости.. Но ведь это не так, Коля. Значит брешет Серебряков ..брешет, как дышит.
Верховный Наставник (182281)
Вот тут любопытно: "пока Крым не приобретёт какой-то статус, приемлемый для всего мира". Дадим ему снова автономию и свой флаг. Хороший ход и достойный статус.
Наставник (92094)
Два момента:

Пока Крым не приобретёт какой-то статус, приемлемый для всего мира.....логика подстилки,ждать когда твои действия будут устраивать всех.Да не бывает такого никогда.

Крым и так был в очень большой степени российским по количеству денег, которые в него были вложены.....тут как бы и комментировать нечего.В свое время весь соц лагерь "был в очень большой степени Советский по количеству денег"...и чО.
Наставник (82087)
А где новое заявление? Что он там говорит - пусть Вайкуле сама решает, куда и когда ей ехать? Или что китайцы так и так скупают Дальний Восток, а японцы удивляются, что на их Сахалине мало вывесок на японском? Что у Крыма нет приемлемого статуса? Ок, если статус есть - где отделения Сбера в каждом городе, ну или хотя бы банкоматы?
Хранитель Истины (462355)
Я разочарован в оценке личности этого лицедея... Сморкался бы тихо в тряпочку в своей Канаде.
Верховный Наставник (156746)
Не думаю, что Серебряков знает об экономических и геополитических интересах Китая и о международном положении Крыма больше тебя, например. Его работа в сериалах лицом хлопотать, а не мировую политическую обстановку анализировать.
И насчёт предательства родины... он что, военными секретами торговал? Ну уехал и уехал, делов-то.
Наставник (39665)
Для любого публичного человека , и Серебрякова в том числе, важно , чтобы о нём не забывали . Именно поэтому , так как в последнее время шедевров не снимают - нужно хоть говорить что-нибудь . А по поводу Крыма - сколько людей - столько и мнений.