в центрах столиц каких государств находятся зиккураты (склепы, мавзолеи) с мумией умершего вождя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (41944)
Майя, Китай, Корея, Египет, Россия...блин! -(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129232)
Есть Пантеон в Париже

В стенах Пантеона нашли покой более 80 человек, внесших вклад в развитие Франции. И в благодарность им у входа высечена надпись «AUX GRANDS HOMMES LA PATRIE RECONNAISSANTE», которая дословно переводится с французского как: «Великим людям от благодарной отчизны».
Гроссмейстер (7828)
Франция, Англия, Италия
и как пишут то их порядка 125 по всему шарику