Эти стены какому европейскому государству принадлежат? Где находятся, и как называются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281425)
Средневековый замок Лош.
Замок Лош находится возле Луары, а точнее рядом с ее притоком Эндр. Сам он за столетия своего существования сильно пострадал, однако все равно привлекает туристов, ведь здесь находится самый старый донжон Франции. Эта четырехугольная башня до сих пор возвышается над Лошем.

Замок ЛошЛош родился, когда Фульк I Рыжий приказал построить на этом месте деревянную башню, она должна была защищать местное селение. Его приемник Нерра решил построить на этом же месте уже каменную крепость. Он все время враждовал с династией Блуа, поэтому нуждался в мощных укреплениях. Вообще, этот хозяин замка, можно сказать, был помешан на фортификационных сооружениях, везде, где ему приходилось жить, он их возводил. Но скорее это была не его прихоть, а жизненная необходимость в то воинственное время. [box type="info"] Донжон начали строить в 1005 году. С виду он может и не казался уж очень надежным и страшным, ведь был в высоту 38 метров, а в ширину 25. Однако на самом деле сооружение было по истине, неприступным для того времени.

Стены донжона были более трех метров в ширину, поэтому штурмовать крепость было бессмысленно.[/box] Тем более ее все время достраивали и делали еще неприступнее. В итоге, строительство продолжалось вплоть до 1070 года. Но к тому времени Нерра уже умер (кстати, похоронен он в Лош) и завещал свою крепость Жоффуа д'Анжу. Этот приемник, все же, победил графа Блуа, но идею насчет дальнейшего укрепления крепости не оставил.
Подробнее

https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Лош
http://www.alamy.com/stock-photo-chateau-de-loches...