Почему Евросоюз не верит заявлениям России,что войска уже давно отведены от границ Украины?

В Североатлантическом альянсе заявляют, что около двух третей российских войск отведены от украинской границы. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в Вильнюсе.

«Мы видим некоторые признаки начала отвода со стороны России. Сейчас, возможно, около двух третей возвращены, и мы, конечно, приветствуем это», — цитирует Расмуссена «Укринформ».

При этом он вновь напомнил, что у границ с Украиной еще остается достаточное количество войск РФ, готовых к действиям в случае принятия соответствующего политического решения.
Президент России Владимир Путин заявил, что российские войска отведены от западной границы в места постоянной дислокации. Выступая на пресс-конференции в Шанхае, Путин отметил, что решение было принято, в том числе для того, чтобы создать благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Магистр (1626)
На сегодня спутник из космоса легко фотографирует номер легкового автомобиля. Ещё вопросы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)
Параноики они там все еще со времен СССР)
Мудрец (18292)
Кто сам врет, тот и другим не верит...
Верховный Наставник (187799)
потому что Рамуссен - п р о с т и т у т ка))
образно говоря
Наставник (81858)
А что они хотели? в соседнем государстве война, кричат - !убивать русских!" А Россия должна в бадминтон на границе играть!? А вот куюшки!!..)))
яп жахнул по карачун горе разок ..) так, без палева, чтоб никто ничё не понял...Мало ли - новобранцы, неопытные, сами себя и взорвали. Зато какой прекрасный выход из кризиса!!!
Верховный Наставник (164804)
Им американцы не велят.
Верховный Наставник (236006)
Это все равно, что соседи командовали бы как дома мебель расставить )
Они сами себе не верят. Укропа накурились с грядок на Майдане. Подышали дымом шин и поели пирогов. УкроСМИ всегда найдет, как опровергнуть очевидное и сделать невероятное совершенно обычным. Информационная война, в которой нет победителей и нет побежденных. Почему то считают жителей Юго- Востока Украины террористами, но никак не могут объяснить, что же они такого сделали и какие террористические акты совершили.
Мудрец (13325)
некоторые признаки начала отвода - это как? солдат ногу задрал?
потому что Российские сми и царь и иже с ним врунишки
Просветленный (838135)
Массированные силы войск, связанные с бывшими учениями отведены.
Но усиленные войска стоят. И это - хорошо.
Я бы не 3,14здел, если бы не сын был там, на границе.
В идеальном состоянии, качественно подготовлены. Там , за границей уродство идёт, война.
На Украине бы такую защиту, как на Российской границе. Такую силу от правосеков. и порошенков..
Хранитель Истины (399787)
Не верят потому, что Россия уже несколько раз заявляла, что войска отвела, но не отводила. На этот раз вроде действительно отвела... Но ситуация уже изменилась В КОРНЕ. Если вначале была опасность ввода этих войск на территорию Украины, то теперь, наоборот, эти войска охраняют российскую границу от возможного бегства из Донецка, Луганска и Славянска вконец одичавших бандитов, которым там недолго осталось жить. России эти головорезы нужны не больше, чем Украине.
Уже в общем-то все равно. Пройдена та черта когда можно было еще играть в политические игрища. Не важно, есть войска, нет войска. Только немцы более менее начинают понимать, что же все-таки происходит. Ну кроме их руководства, разумеется. Но тетку Меркель могут задвинуть как и Януковича. Если сейчас Россия уступит в очередной раз, то США и Европа просто оборзеют и последствия могут быть уже совсем другие для России. Ну и чтобы не совсем грустно, но с понятной трактовкой, то "Национальная забава Европы, собраться вместе раз в 100 лет и получить "трынды" от России".)
Верховный Наставник (117737)
А, тебя е б ё т...
Гроссмейстер (8808)
С *ь мы на них хотели.Это наша страна,где хотим,там и стоим.
Наставник (29730)
Дык сверху нынче всё видно. А спутники летают над всей Землёй.
Если все внимательно следили- Путин так и сказал: наши войска! И на нашей (СУВЕРЕННОЙ) территории они будут находится там (и двигаться так) где ток есть наша территория...!!!))