Я, конечно же, не военный эксперт, но, по-моему, это на уровне середины прошлого века!) +

НАТО и войска США в Европе проведут в Литве, Грузии и Польше военные учения по высадке десанта в боевых условиях, пишет Warrior Maven. Это поможет объединённым силам подготовить атакующие подразделения быстрого реагирования для возможной войны на европейском континенте.
Как рассказывает издание, 82-ая воздушно-десантная дивизия США будет с боем десантироваться на вражескую территорию, чтобы провести атаки с воздуха сразу в пяти операциях в трёх союзных государствах, которые стратегически важны для сил НАТО. «Участие наших войск и войск союзников в том, что называется совместной высадкой десанта с боем, позволит нам занять территорию, например, аэродром, который смогут использовать дружественные силы», — объяснил репортёрам на октябрьском симпозиуме полковник Джо Скрокко, начальник отдела по связям с общественностью армии США в Европе.

По словам Скрокко, в отличие от прошлых учений, в этой операции задействуют значительную часть американских войск, включая нацгвардию, а также резервные и регулярные части. В отработке манёвров будут задействованы многочисленные морские порты, автоколонны и наземные военные объекты. Как подчеркнул представитель ВС США в Европе, «совместимость — это налаженные связи, технологии и системы» на «тактическом и стратегическом уровнях».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-27/Warrior-Ma...
Немцы также действовали в 1941-м! И были очень обескуражены тем, что советские войска оставляли после себя взорванные мосты и заводы, заминированные дороги, аэродромы в рытвинах...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
Как-то стало страшно от такой высадки американского десанта

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это им не поможет...
Ї
Верховный Наставник (225569)
Какого уровня потенциальный противник такие и контрмеры против него принимаются.
Наставник (40395)
десантирование это не только с парашютом) и аэродром сразу будет принимать не самолёты а вертолёты транспортники) я в таких учениях участвовал) когда территория захвачена подлетаеют ми-6 и катятся вперёд) на ходу выскакивают люди и техника) этот ещё не успел взлететь, а за ним уже второй и т.д.) для этого всей взлётки не нужно)
Верховный Наставник (117665)
Они уже высаживались в Нормандии в 1944.